中南民族大学电子信息工程学院官方网站 现在是 ENGLISH  |  院长信箱  |  管理入口
顶部图
首页  通知公告

电子信息工程学院2019届本科毕业生答辩安排

来源: 日期:2019-05-23 点击:

 

拟答辩人数共:410人

第一组  答辩组长:林兆祥     成 员:李春芳  陈家凤

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15103
答辩学生:23人

梁川疆

高赫晨

程靖渊

喻炜欣

刘炳锌

龚雪

邓志明

钟逢财

刘戈

何明宰

 

张芮铭

尚书

李芷宁

许宇璐

赵悦晨

王戬

宋娜娜

晏猛

张理想

王鹏

俞达娜

杨扬

邹宏

 

 

第二组 答辩组长:钟志有    成 员:龙浩  王文珍 (侯金)

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15104

答辩学生:26人

寇新宇

陈冠霖

黄登

龙银福

买李天月

蓝桂

黄雪倩

李杰

潘晓雯

颜文杰

李鑫磊

李慧

廖子安

夏智鹏

钟艾

刘波兰

刘帅妍

刘卓君

张鸿桑

向旋

路芳杰

马彬皓

沙宗玉

张敬夫

许钰丹

张韵琦

 

 

 

 

 

 

第三组答辩组长:王勤    成员:朱山  李中捷  杨春勇

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15105

答辩学生:27人

何泽平

徐景琛

阳超

曾铭豪

徐顺光

 

李邦旺

邹雅淇

马琦

樊黄爽

曾家伟

 

龙渊

陈考铭

马晓斌

李勇

王茂吉

 

普正林

李芸婧

税禹浩

赵丹婕

赵祺

 

王政

彭焱秋

陶翔宇

张羡

王江英

 

韦彬

王子伟

 

 

 

 

第四组答辩组长:唐红文 成 员:朱翠涛   杨杨

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15106

答辩学生:24人

程港

杨茜文

塔拉尼提·马孜巴尔汗

陈真

甘琪

左庆堃

徐乐杰

李恒

李染池

陈泽洲

徐亦萌

彭明义

林燕虹

何志丰

周昊阳

苏孟亭

刘川鄂

何子聪

陈伟

万广

杨琦熙

刘琳

陈宇豪

夏成锋

 

五组答辩  组长:汪汉新     成 员:陈少平 代光发  江小平

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15107
答辩学生:24人

程曦

伍娜

李星达

马灿

董力菲

杨立峰

陆丽善

徐甜

梁增山

兰铃

潘广忠

詹槟桦

廖泽煜

张鹏

帅猜

张仕琨

马若鹏

岑海彬

龚祺

张志雄

史意乔

郭钊

蒋梦洲

周宇森

 

 

第六组答辩组长:崔勇强 成员:吴银琴   黄丽

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15108

答辩学生:22人

曹澍宇

张希旺

相宇

何顺调

姜山

周健宇

肖启明

王益泉

李东缘

奉艳姣

于明哲

赵文斌

马驭

庞日金

赵立霞

赵泽伟

向念

沙其升

丁欢欢

 

袁琪

沈珊珊

郭志豪

 

 

 

第七组答辩组长:王晓磊    成员:危立辉   程耀林

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15109

答辩学生:19人

谷昕苗

罗雪

李丹

江河

关添元

潘晨宇

 

李应鑫

蒋莉

张倬婷

唐雅琪

覃语豪

郎可意

程阳

熊川东

杨通权

刘顺

兰娟

戈滨川

张毅文

 

 

 

 

 


第八组   答辩组长:周城 成 员:熊承义 陈少波

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15110

答辩学生:19人

胡天祺

仝开颜

马竹新

李小鹏

蒋开怡

邢蕴辉

陈扬榕

潘泽俊

李恒辉

赵进伟

侯科科

王星

李洋

曹洁云

黄均旭

张海青

刘鹏

兰媛媛

李胡胜

 

 

 

第九组答辩组长:饶文贵    成员:宋述燕  熊新兵

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15111

答辩学生:20人

段磊

杨露

马银国

唐葳

李盼盼

陈念香

王一凡

吴宇航

刘旭晟

胡越

卫森林

徐小欣

毛薇

黄俊瑜

谢王欢

许鑫慰

潘惠珊

李玉杰

陈慧影

钟美芳

 

 

第十组答辩组长:笪邦友    成 员:项俊  丁  昊 侯建华

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15112
答辩学生:29人

邓亮

杨童

黄子源

钟声

金小龙

刘文静

付媛博

杨云松

李刚

符锦浩

马雯霖

沈德鸿

童靖茹

左梦洁

阮潇

郭晓攀

施建松

王业兴

王威然

陈圣杰

袁川

何清明

张维

张洁

王中畅

胡朝阳

张丹影

黄燚锦

董川毓

 

 

 

第十一组  答辩组长:李享元   成 员:陈首部  谢水清
答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15119
答辩学生:20人

陈欣

王炜杰

陈虎

蔡东燕

李苇

胡朝忠

吴宪昌

宁晨

曹汐

张萍

李燕

徐强

冉丽

郭建红

张甜

王单

周飘龙

张宇

李畅

张叶萏

 

 

第十二组 答辩组长:陈锟   成员:白迪  肖风华

答辩时间:2019年5月25日 上午8:30
答辩地点:15120

答辩学生:24人

范斌斌

童凌帆

苏盘庆

蒋佩玉

何禹辰

於杰

王致淳

陆永远

黄焕强

樊旺

王子依

马海林

李涵

何旭东

张友宜

杨永安

李卓

雷旭

曾阳

翟喆

梁天天

彭钰婷

丁家弟

赵礼花

 

  

第十三组  答辩组长:彭其圣   成 员:尹建新  吴嘉  王喜眉
答辩时间:2019年5月25日 上午8:30
答辩地点:15202

答辩学生:21人

韦水保

哲智

居奇

陈春月

刘丽萍

向堃

董代帅

李立

陈新益

刘鹏阳

许超

韩云飞

沈凡姝

陈卓

邰胜男

周轶文

胡呈翔

王棋

宫锦

王丹阳

关苗

 

 

 

 

 

 

  

第十四组  答辩组长:刘松龄   成员:覃亮  李大为

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15204

答辩学生:24人

胡江琳

魏梓林

廖世宇

何雨蔚

 

 

 

 

李博

赵轩

王维佳

黄思嘉

 

 

 

 

李金泓

董瑞

臧佳行

刘先

 

 

 

 

梁凌源

樊恒飞

张银银

龙菊灵

 

 

 

 

宋恒

季一凡

巴永昶

杨涵钰

 

 

 

 

王逸民

李雨竹

董菀

朱英昊

 

 

 

 

 

 

 

 第十五组  答辩组长:朱正平   成员:常珊珊  罗伟华

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15205

答辩学生:25人

海丹阳

唐可

熊美玉

邹堰辉

刘浩成

李鑫

吴东旭

徐烨

龚帅

吕宝胜

刘玉萍

杨富淘

杨迁

洪棉斯

彭果

庞康贵

顾海科

张芷蒙

廖世豪

唐宽

覃东凌

马德耀

钟守创

凌裕华

朱鋆

 

 

  

第十六组  答辩组长:曹振洲成   员:王皓宁 李成德 肖凯 邱学军

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15206

答辩学生:15人

李林兵

张皓

刘晓欢

刘志颖

郑联强

陆海

李悠悠

陶万山

龙洋

饶志恒

蒲开江

刘举

吉冬烨

郭伟武

王必欧

 

  

 

 

第十七组  答辩组长:舒振宇  成员:李成华 王锦程

答辩时间:2019年5月26日上午8:30
答辩地点:15103

答辩学生:23人

安志宏

吴炜昕

侯盈盈

朱旭琴

粘为帆

刘玉石

赵泽宇

潘林

崔嘉伟

钱荣荣

潘复来

周梦迪

于腾跃

胡玥

王韬

陈祉桦

张成果

李雪静

韦仁秋

何江东

张莹

李妍姗

 

李茂林

 

 

第十八组  答辩组长:田晓梅  成员:熊瑛  王攀 蓝加平 何湘竹

答辩时间:2019年5月26日上午8:30
答辩地点:15104

答辩学生:25人

胡家欣

李泽明

董晓清

程威

黄佳雯

宋启旺

马旭

孔德喜

马晓强

彭一潇

邓昊成

邵鹤冉

李翔

艾克拜尔·买买提依明

王善

董姣

王紫燕

林鸿

范子强

杨辉

韩宁东

肖雨

郑贤榜

郭友元

张静雅

 

 

电信学院

2019.5.23

 

答辩时间:2019年5月25日上午8:30
答辩地点:15106